Мне налоговая в Новых Бурасх (саратовская область) отказывает в предоставление льготы?
Мы являемся многодетной семьей. Машина зарегистрирована на мужа, а удостоверение выдано на мое имя. Предоставляется ли льгота на легковой транспорт. Мне налоговая в Новых Бурасх (саратовская область) отказывает в предоставление льготы? Правы ли они?
Транспортный налог - это региональный налог, поэтому при установлении налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком (ст. 356 НК РФ). Вам необходимо узнать у местных юристов, предусмотрены ли законом Саратовской области для вас льготы. Федеральным законом для вас льгот не предусмотрено.