Ижевск, 30.07.2017, 19:38

Необъяснимая разница - почему штраф за административное правонарушение составляет 500 рублей, а необходимо заплатить 1220 рублей?

Вопрос №12932127 из г. Ижевск
опубликован 30.07.2017, 19:38
Почему в постановлении об административном правонарушении штраф в 500 рублей, а сумму штрафа просят заплатить в 1220 рублей. Просрочки не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, а кто просит то заплатить? Мы не может знать почему... но по видимому вы не уложились в установленный законом срок и в отношении вас был составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ.

30.07.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! В данном случае если у Вас еще не прошло 60 дней на оплату штрафа, то больше 500 рублей не могут требовать в таком случае. Вам нужно уточнить, чтобы Вам разъяснили откуда такая сумма.

30.07.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет срок еще не прошел, а у кого можно уточнить?

30.07.2017, 19:45

Именно где указано что нужно столько заплатить, если у Вас есть постановление о наложении штрафа, есть квитанция, и стоит сумма в 500 рублей в постановлении, то нужно 500 и оплатить, кто у Вас требует оплатить 1220?

30.07.2017, 19:49

Здравствуйте, Андрей, кто вас просит заплатить такую сумму? Вы обязаны заплатить штраф в размере, установленном постановлением. При этом, в ряде случаев закон предусматривает льготу по уплате штрафа.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 19:50