Сибай, 30.07.2017, 20:01

Вопрос возможности переоформления грузового автомобиля по договору купли-продажи при неразборчивых идентификационных номерах из-за коррозии.

Вопрос №12932218 из г. Уфа
опубликован 30.07.2017, 20:01
Можно ли переоформить грузовой автомобиль по договору купли-продажи, у которого не читаются идентификационные номера из за корозии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если экспертным путем не удается восстановить идентификационные номера, то скорее всего не сможете перерегистрировать данный автомобиль.

30.07.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В данном случае переоформит не сможете, Вас направят на экспертизу, для установления номера, после заключения экспертизы возможно оформите.

30.07.2017, 20:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Что значит экспертным путем?

30.07.2017, 20:09

Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения экспертным путем, значит путем проведения экспертизы.

30.07.2017, 20:11

Это значит через проведение экспертизы, когда эксперт даст свое квалифицированное заключение. Всего Вам доброго и удачи!

30.07.2017, 20:12

Это значит, что эксперт криминалист будет проводить экспертизу вин номера автомобиля, по каким причинам он пришел в негодность и какой он был первоначально.

30.07.2017, 20:12

Это значит, что вы приехав в ГИБДД для постановки на учет показываете его сотруднику ГИБДД при осмотре, он не видит номера и направляет автомобиль на экспертизу. Эксперт осматривает и выносит заключение, после чего полиция выносит отказной материал. Все занимает 1-3 месяца.

Но могут вообще отказать в постановке на учет.

30.07.2017, 20:12