Как оформить обмен одной квартиры на другую с доплатой с помощью ипотеки?
Обмен одной квартиры на другую оформляется в виде договора мены жилыми помещениями. Для оформления ипотеки – обратитесь в банк.
Здравствуйте, обмен квартир можно оформить с помощью договора мены. Однако, для использования ипотечных средств лучше составить два договора купли-продажи.
Удачи вам и всего наилучшего
Нужно подготовить договор в котором и прописать все условия. Если ипотека, значит у вас есть банк, который выдает кредит, в банке должны быть образцы такого договора.
Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это можно оформить путем заключения соответствующего договора мены через Россреестр.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ольга в данном случае, наверное, вы говорите именно об обмене. Для этого надо будет сделать договор мены, что сможет сделать любой из юристов нашего сайта на платной основе. Выберете любого, который вам подходит.
С уважением.