Как переоформить квартиру на двух собственников без брачного договора?
Юлия, для совершения сделки по отчуждению доли в праве на квартиру, Вашему молодому человеку необходимо обратиться в кредитное учреждение, являющееся займодавцем-залогодержателем, и получить его согласие на совершение сделки.
После получения письменного согласия кредитного учреждения Вы вправе совершить сделку по оформлению жилого помещения в долевую собственность.
Обращаю Ваше внимание, что указанная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, а Вы станете вторым залогодателем с момента регистрации своего права в ЕГРН.