Екатеринбург, 30.07.2017, 20:27

Непригодные условия жизни в посёлке - как получить жильё в городе и что делать?

Вопрос №12932279 из г. Тюмень
опубликован 30.07.2017, 20:27
Я получил жильё как сирота. В посёлке. Сам живу в городе уже 6 лет, получаю второе высшее образование, женат, есть ребёнок. Условия жизни непригодные. Пить воду нельзя, железо привышает норму в 50 раз, вода жёлтая. Пол холодный га полной мощности отопления. Вода со скважины. Как я могу получить жильё в городе? Что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Получить жильё в городе возможно на основании постоянной прописке и согласно положениям ст.51 Жилищного кодекса РФ.

30.07.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я жильё получил 2 года назад. Обратно принимать его и выдать другое жильё в городе отказываются. То есть, даже если я в таком положении и в такой ситуации, я могу просто прописаться в городе на постоянную прописку и получить жильё в городе? А что будет с этим жильем. P.s оно ещё не приватизировано, приватизировать можно только через 5 лет.

30.07.2017, 20:35

Если вам выдать другое жильё в городе отказываются, то в первую очередь настаивайте на выдаче письменного отказа в выдаче жилья, чтобы его можно было обжаловать в суд

30.07.2017, 20:37