Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для граждан Украины со статусом временного убежища, отказавшись от своего украинского гражданства

Скажите пожалуйста смогут ли гражданны получившие статус временного убежища, получить гражданство РФ в упрощённом порядке, отказавшись от украинского гражданства?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Вы вправе направить все необходимые документы для включения в программу Переселения соотечественников. В рамках программы сможете получить гражданство и выплаты.

Всего Вам наилучшего!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Само по себе наличие временного убежища не даёт право на получение гражданства в упрощённом порядке. Необходимо оформлять РВП, потом ВНЖ, потом гражданство. Одного отказа от гражданства недостаточно.

Спасибо, что проконсультировали!