Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке для граждан Украины со статусом временного убежища, отказавшись от своего украинского гражданства
Скажите пожалуйста смогут ли гражданны получившие статус временного убежища, получить гражданство РФ в упрощённом порядке, отказавшись от украинского гражданства?
Доброго времени суток!
Вы вправе направить все необходимые документы для включения в программу Переселения соотечественников. В рамках программы сможете получить гражданство и выплаты.
Всего Вам наилучшего!
Само по себе наличие временного убежища не даёт право на получение гражданства в упрощённом порядке. Необходимо оформлять РВП, потом ВНЖ, потом гражданство. Одного отказа от гражданства недостаточно.