LSN Messenger
Москва, 30.07.2017, 21:11

Обязательное межевание до 2018 года - что делать, если еще не успел вступить в наследство дачного участка?

Вопрос №12932350 из г. Москва
опубликован 30.07.2017, 21:11
Прочитала статью Обязательное межевание до 2018 года. Я еще не вступила в наследство дачного участка и может до конца года не успею это сделать, как тогда быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не переживайте по данному поводу межевание сделаете, когда вступите в наследство, в настоящее время оно Вам ни к чему, вступите - сделаете.

30.07.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте! Межевание земельного участка можете провести в любое время, в том числе в 2018 г. Просто с 01.01.2018 г. продать участок без межевания невозможно.

30.07.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вы по объективной причине не имеете возможности провести межевание вашего земельного участка, поэтому повода для беспокойства нет. Всего доброго.

30.07.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый вечер, Наталья

Вступайте в наследство как можно быстрее

Если вы не сделаете межевание, то с марта 2018 года распоряжаться по праву с участками, в том числе проводить различные сделки (продажа, дарение), в документации которых не будет отметок о границах будет невозможно.

30.07.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Невозможно.? почему? Какие варианты?

А как быть тем кто вступает в наследство после 2018 года?

30.07.2017, 21:25

Ничего страшного. Наследники, вступающие в наследство после 2018 года, ст.1154 ГК РФ, также не лишены будут право провести межевание земельных участков. Удачи Вам.

30.07.2017, 21:27

Оформляйте наследство в 2018 г. Ничего страшно нет. Проведете межевание в 2018 г., то есть сроки проведения межевания не ограничены. Если будет межевание, то тогда и наследство оформите.

30.07.2017, 21:28