Как сделать межевание если сосед не оформил наследство на себя.
В первую очередь необходимо обратиться к кадастровому инженеру и заключить договор на межевание. Здесь варианты развития событий. 1) земельный участок соседа стоит уже на кадастровом учете, 2) зем.. участок соседа не поставлен на кадастровый учет. В первом варианте ничего не мешает вам делать межевание, так как с соседом границы согласовывать не надо. Второй вариант также не препятствует проводить межевание и поставить свой земельный участок на кадастровый учет. Однако при втором варианте необходимо совершить определенные законные действия, а именно согласовать границы земельного участка с соседом. При этом кадастровый инженер запрашивает сведения из кадастрового органа, если имеется почтовый адрес владельца земельного участка, то ему направляется письмо с уведомлением, где указывается место и время проведения межевания. Опять два варианта. Адресат не получил письмо кадастрового инженера, возврат корреспонденции, тогда кадастровый инженер подает объявление в соответствующую газету о месте и времени межевания. При отсутствии представителей со стороны соседа в акте согласовании границ земельного участка делается отметка согласовано путем публичного объявления в газету такую-то...
Вы же достоверно не занете, вступил, не вступил, делайте межевание с фактическим ВЛАДЕЛЬЦЕМ участка, в противном случае так и останетесь без межевания, если он вообще не будет вступать в права наследования.