Вопрос об ипотеке - Как избежать проблем при приобретении квартиры, где помимо собственника прописана его дочь, проживающая за границей?
Очная консультация, как и обращение в суд после сделки, это не то, что Вам нужно. Единственный вопрос, который Вы должны выяснить для себя, согласна дочь на выписку или нет. Если да, то оформление выписки - дело техники, и я смогу Вам в этом помочь. Если же она не согласна, то выписка должна стать "головной болью" продавцов: приобретение квартиры с дочерью не отвечает Вашим интересам.
При Вашей инициативе только в судебном порядке.
Сания, здравствуйте! Прежде, чем приобрести данную квартиру, выясните, КОГДА эта дочка была зарегистрированв в данной квартире. Если она отказалась от участия в приватизации, то есть, на момент приватизации была зарегистрирована, но от участия в приватизации отказалась - у Вас могут быть большие проблемы...
Обратитесь к очному юристу.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.