LSN Messenger
Саратов, 30.07.2017, 22:08

Можно ли обменять поврежденный смартфон с акционной страховкой на новый в МегаФон Ритейл?

Вопрос №12932613 из г. Саратов
опубликован 30.07.2017, 22:08
Я при покупки в мегафон ритейл смартфона, его застраховала по акции в альфастраховании. Но недавно его уронила и он стал глючить могу ли я его обменять на новый. Телефону 1,5 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смотрите условия вашего договора страхования, а именно: является ли подобное повреждение страховым случаем.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер!

Если вы сами сломали свой телефон, то обменивать на новый вам его никто не обязан, по поводу страховки, мы не видим вашего страхового полиса

Всего хорошего.

30.07.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Наталия, доброго времени. Обменять его не можете, но можете отдать его в сервисный центр, отремонтировать и предъявить страховой компании стоимость ремонта. Страховой полис на руках?

30.07.2017, 22:12

В договоре страхования все случаи указаны. Вы в любом случае подавайте документы на выплату. Если откажут, то иск в суд. И только в том случае, если считаете, что ваши права нарушены.

30.07.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В договоре прописано что при случайном падении или ударе. То есть это и есть страховой случай.

30.07.2017, 22:15

В договоре страхования все случаи указаны. Вы в любом случае подавайте документы на выплату. Если откажут, то иск в суд. И только в том случае, если считаете, что ваши права нарушены.

30.07.2017, 22:16

Наталья, если падение это страховой случай, то обращайтесь в вашу страховую компанию с соответствующим заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 22:17