Пенза, 30.07.2017, 22:12

Без согласия собственника - обязательства и права на прописку в квартире

Вопрос №12932641 из г. Пенза
опубликован 30.07.2017, 22:12
Почему возможна прописка в квартире без согласия собственника? Получается, что обязанность собственника только за все платить, а прав НИКАКИХ! Пять лет бывшая жена сына живёт в другой семье и приписана у своих родителей, а внука без моего ведома приписала по месту прописки отца (моего сына). Хотели квартиру разменять или продать-не можем, прописан ребёнок. Сын живёт в другом месте. А мне, пенсионерке, за жкх-услуги приходится платить по количеству прописанных. Может есть какой-нибудь вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вариант один - это обращение в суд с иском о признании ребёнка неприобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

30.07.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как это никаких прав? Все козыри у вас, как у собственника. Вы можете снять любое прописанное лицо с регистрационного учета через суд, не проблема.

30.07.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер!

Чтобы зарегистрировать человека в квартире, согласие собственника требуется, но несовершеннолетних детей всегда регистрируют по месту регистрации его родителей, но это не является препятствием для продажи вашей квартиры

Всего хорошего.

30.07.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Ребенка регистрируют по месту жительства одного из родителей. Вы вправе обратиться в суд и в судебном порядке снять с регистрационного учета внука.

30.07.2017, 23:09

Хотел сын один выписаться-отказали, т.к. ребёнок остаётся прописан без родителей.

30.07.2017, 22:15

Добрый вечер!

Такого не может быть, если ваш сын выписывается из квартиры, ребёнок выписывается с ним автоматически

Всего хорошего.

30.07.2017, 22:18

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите регистрационного учета.

30.07.2017, 22:22

Здравствуйте.

Отказали правомерно, ребенок до 14 лет, должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

30.07.2017, 23:10