Может ли решение суда вступить в законную силу ранее чем через месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме? Спасибо!
Добрый вечер! Нет конечно, - никак не может.. Месяц дается на обжалование Решения, если жалоба не поступила, - решение вступает в законную силу.
Здравствуйте! Есть категория дел, по которым решение подлежит немедленному исполнения после вынесения. Например, по иску о взыскании алиментов.
Здравствуйте! Может, если например, судебное производство было осуществлено в упрощённом порядке, то решение вступает в силу по истечении 15 дней с момента вынесения. Кроме того, есть дела, решения по которым вступают в силу немедленно.