Может ли мировой судья выписать судебный приказ на взыскание алиментов за прошедший период.
Добрый вечер! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением. За прошлый период в пределах 3 летнего срока можно взыскать только в том случае, если есть доказательства того, что принимались попытки ко взысканию, но должник уклонялся...
Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За предыдущие три года алименты взыскиваются только в том случае, если будет доказано, что должник уклонялся от выплаты алиментов.
Здравствуйте, в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется может при наличии оснований.
Здравствуйте, не может, алименты по судебному приказу взыскиваются с момента обращения лица в суд.
Удачи вам и всего наилучшего