LSN Messenger
Вологда, 30.07.2017, 22:58

Скажите пожалуйста для продления вида на жительство мне обязательно сдавать экзамен?

Вопрос №12932754 из г. Вологда
опубликован 30.07.2017, 22:58
Скажите пожалуйста для продления вида на жительство мне обязательно сдавать экзамен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ВНЖ был оформлен до начала 2015 года, то в этом случае для продления вида на жительство в 2017 году придётся сдавать экзамен.

30.07.2017, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос миграционного права... Уже не правильно и не грамотно Вам дают консультацию, Асмик.. для продления ВНЖ вовсе не требуется сдача или пересдача каких-то экзаменов по русскому языку и законодательством РФ не предусмотрено такое требование, которые советуют вам юристы. Ссылка на закон РФ - Приказ ФМС №215 "О порядке получения, продления ВНЖ" и ФЗ-115 и Указ Президента России №1325... и на будущее, Асмик, обращайтесь по вопросам миграции только к специалистам по миграционным праву. Обычный юрист и адвокат не смогут решать такие вопросы. Если я не соображаю в уголовном праве, то я не лезу в эту область. Удачи!

31.07.2017, 04:36

Я вид на жительство получила 2013 году но от меня сейчас требуют сертификат о знание русского языка, как правильно поступить?

30.07.2017, 23:13

Сертификат о предоставляется однократно иностранными гражданами, получившими вид на жительство до 1 января 2015 года.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

31.07.2017, 06:33