Москва, 30.07.2017, 23:39

Возможно ли исключить из баланса муниципальный 1-этажный 4-квартирный дом с одной непопавшей в собственность квартирой и не оплачивать капитальный ремонт?

Вопрос №12932775 из г. Москва
опубликован 30.07.2017, 23:39
Муниципальный 1 этажный 4 кв. дом. Три квартиры в собственности, а одна нет. Возможно ли такой дом снять с баланса и не платить за кап. ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт пока платить обязаны, но существует проект закона, по которому собственником помещений в 4-картиртных домах освободят от взносов.

30.07.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Анастасия! Собственники квартир обязаны платить взносы на капитальный ремонт; уточните, пожалуйста, какие у Вас есть основания для снятия дома с баланса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

31.07.2017, 09:59

Мы хотим снять дом с баланса т.к,сколько этот дом стоит не разу ни кто нам даже в подъезде не сделал ремонт, в подъезд страшно заходить! И так же всё остальное. Зачем же нам тогда дом на балансе? А если можно снять его с баланса тогда мы сами будем всё делать для нашего дома.

31.07.2017, 12:40

Здравствуйте! Пока не освобождены от обязанности уплаты взносов на капитальный ремонт, Вы все-равно обязаны платить взносы. Для признания дома аварийным нужно обращаться в администрацию города (района).

31.07.2017, 12:44

Если дом признан ветхим и аварийным в установленном порядке собственники квартир в таком доме освобождаются от платы за капремонт. Постановка на учет ветхого жилья производится комиссионно на основании многих факторов и начать надо с обращения в муниципалитет, кому принадлежит одна из квартир.

31.07.2017, 12:47