Возможно ли исключить из баланса муниципальный 1-этажный 4-квартирный дом с одной непопавшей в собственность квартирой и не оплачивать капитальный ремонт?

Муниципальный 1 этажный 4 кв. дом. Три квартиры в собственности, а одна нет. Возможно ли такой дом снять с баланса и не платить за кап. ремонт?

Лучший ответ

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт пока платить обязаны, но существует проект закона, по которому собственником помещений в 4-картиртных домах освободят от взносов.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Анастасия! Собственники квартир обязаны платить взносы на капитальный ремонт; уточните, пожалуйста, какие у Вас есть основания для снятия дома с баланса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.