По ввк категория годности Б (ВДВ), а В феврале будет 45 лет, когда наступит право на пенсию.
По ввк категория годности Б (вдв), а В феврале будет 45 лет, когда наступит право на пенсию.
Вы можете по достижении 45 лет написать рапорт об увольнении с военной службы в связи с негодностью к службе в ВДВ (категория Б - это однозначно, но лучше смотреть мед. книжку и заключение ВВК). Если у вас 20 лет и более-хорошее пособие при увольнении + компенсация за "утрату" здоровья.
А что за компенсация за " утрату" здоровья (календарная выслуга 24,общая 27 лет)
Здравствуйте.
При календарной выслуге 20 лет и более у Вас есть право подать рапорт и расторгнуть контракт по наступлению пенсионного возраста.
У Вас категория Б, а значит ни о какой утрате здоровья речи быть не может, так как по заключению ВВК Вы годны к дальнейшему прохождению службы.