Калуга, 30.07.2017, 23:45

Правомерность действий бывшего мужа - отдельное жилье для себя и подарок доли общей квартиры новой жене

Вопрос №12932887 из г. Калуга
опубликован 30.07.2017, 23:45
Квартира приватизирована на меня, двоих детей и бывшего мужа в равных долях. После развода бывший муж получил отдельное жилье, как инвалид, приравненный к льготам инвалидам войны. Это жилье находится у него в собственности. Свою долю в общей со мной и детьми квартире он подарил новой жене. Правомерно ли то,что он дважды реализовал свое право на жилье, а своим детям ухудшил жилищные условия, подарив сою долю постороннему для других собственников человеку? Не обязан ли он был передать в собственность нам свою долю, поскольку ему было выделено другое жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. В его действиях нет ничего противозаконного..

30.07.2017, 23:50

Добрый вечер!

Ничего он вам не обязан, и может подарить свою долю в квартире, кому пожелает, вашего согласия не требуется

Всего хорошего.

30.07.2017, 23:48

Здравствуйте! Так как он собственник доли, то он имел право подарить свою долю любому лицу, в том числе новой жене. Никто не вправе лишить его доли.

30.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос не в том, что законно или не законно дарение. А в том, что человек дважды реализовал свое право на льготу, а своим детям ухудшил жилищные условия.. Разве это нормально?

30.07.2017, 23:58

О какой льготе идет речь? Если были основания, то значит ему было предоставлено в собственность или по договору социального найма жилое помещение.

31.07.2017, 00:00

Если человек дважды реализовал свое право на льготу, а своим детям ухудшил жилищные условия, это аморально. Удачи вам и вашим детям.

31.07.2017, 00:00

Добрый вечер!

Возможно это не нормально и даже подло, но к юристам это не имеет никакого отношения, запишитесь на консультацию к психологу

Всего хорошего.

31.07.2017, 00:02