Томск, 31.07.2017, 00:08

Роль суда в ситуации с ошибками ГИБДД - возможность подачи апелляции

Вопрос №12932927 из г. Томск
опубликован 31.07.2017, 00:08
Остановили сотрудники ГИБДД. Запах алкоголя изо рта. Провели осведетельствование, мне акт не выдали. Суд вернул материалы для устранентя ошибок в гибдд. Через некоторое вреия приходит ещё определение, что ошибки не устранены и снова материал в гибдд. Далее на адрес где я прописан, но не проживаю заказное писмо. Я не смотрел, но наверняка акт. Вопрос: есть ли смысл подавать апелляцию, если суд первой инстанции удовлетворит протокол гибдд? Учитывая ранние ошибки в составлении материала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смысл есть всегда. Из вопроса не понятно - о каких актах идет речь? И какой протокол должен удовлетворить суд?

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

31.07.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Роман!

Смысл думаю, что есть. Но все будет зависеть от материалов дело.

Думаю, что Вам следует нанять адвоката. Возможно сможете отстоять свои права.

31.07.2017, 00:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здрвствуйте! Акты мед. освед. А протокол административный за управление в н/с.

31.07.2017, 03:03

Роман, так как судья вернул документы в гаи, то в ним были серьезные недостатки (отсутствие понятых, отсутствие подписи в том числе вашей и т.п.) которые необходимо устранить. Но их устранение должно быть согласовано с вами. Когда вызовут к мировому судье то сфотографируйте все документы (от корки до корки) в том числе и опись и обращайтесь на консультацию.

31.07.2017, 04:21

Здравствуйте. Апелляцию не подают, если суд отказал в признании виновным в совершении правонарушения. Тут порядок не апелляционный, а тот, который предусмотрен ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Если акт содержит недостатки, то при определенных обстоятельствах такие доказательства признаются недопустимыми.

Все в Ваших руках. Обращение за помощью к реальному адвокату/юристу значительно увеличивает шансы.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

31.07.2017, 12:50