Возможность получения материала проверки по моему заявлению в полицию - права и процедура
По моему заявлению в полицию выдали уведомления, где сказано тото-тото отказано в возбуждении уголовного дела а по 128 материал проверки направлен в суд и является делом частного заявления. Написал заявлению в полицию о выдаче материала проверки, участковый говорит что на это заявления прийдет тоже только уведомления типо материал в суде. Имею ли я право получить по моему заявлению материал проверки если по их словам он ушёл в суд и каким образом, и что входит в материале проверкм?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к мировому судье, изучить там материалы проверки и написать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения . Что касается постановления об отказе в возбуждении уголовного дела то Вы вправе его обжаловать в прокуратуру
Материал направлен мировому судье. можете изучить на судебном участке