Владимир, 31.07.2017, 00:23

Если супруг нигде не работает, а на него подан иск на алименты. С него будут взысканы эти деньги?

Вопрос №12932951 из г. Владимир
опубликован 31.07.2017, 00:23
Если супруг нигде не работает, а на него подан иск на алименты. С него будут взысканы эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у него будет копаться долг, поэтому приставы будут устанавливать его имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Если супруг нигде официально не трудоустроен и у него нет имущества, на которое бы можно было обратить взыскание, то получить алименты будет очень проблематично.

31.07.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

Если суд удовлетворит долг, то будет скапливаться задолженность, которую в любом случае придется выплачивать.

Всего Вам наилучшего!

31.07.2017, 00:28

Здравствуйте Оксана! Одно это то что люди хотят услышать, а другое это то что фактически есть им сказать. Получает он доход или нет, алименты платить рано или поздно все равно придется. Будет накапливаться долг, потом неустойка на долг. Потом могут права водительские забрать, ограничить выезд, описать имущество. Удачи!

31.07.2017, 00:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Как мне быть? Супруг звбрал ребёнка из садика по моему согласию и уже неделю я не вижу ребенка. Не отвечает на звонки, не дает общаться с ребенком. Обращалась везде, чтобы чем то помогли, заявляла в полицию, дошла до Прокуратуры, но толку нет. На контакт не идет и ребенка не отдает. Он отец и имеет на это право, так сказали в органах. Так а я что не имею права не на что? Что это за беспредел? Пока не будет суда и определения порядка общения, ребенка он не отдаст. Посоветуйте, что мне делать. Свет белый не мил без дочери! ( ( (

31.07.2017, 00:35

Оксана, обращайтесь как можно быстрее в суд с иском и определяйте место жительства ребёнка с вами. Дочь принудительно вернёт приставы при наличии решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 00:36

Подавать иск об определении места жительства ребенка с Вами, без этого полиция ничего не сделает. Если нужна будет помощь, обращайтесь

31.07.2017, 00:37

Здравствуйте.

У Вас только один выход-обращаться в суд и устанавливать порядок общения с ребенком.

Он отец ребенка и имеет такие же права, как и Вы, прокуратура и иные правоохранительные органы Вам не смогут помочь.

Если есть реальная угроза здоровью ребенка, то обратитесь в органы опеки.

31.07.2017, 00:38

Здравствуйте. Срочно подавать иск об определении места жительства ребенка с Вами, установлении порядка общения отца с ребенком. К сожалению, отцы, как и матери, очень часто злоупотребляют своими родительскими правами именнто таким образом.

31.07.2017, 00:38

Оксана, пока только писать жалобы что препятствует общению в опеку и полицию. До решения суда об определении места проживания ребенка поменять что то нельзя.

31.07.2017, 00:40