Проблемы с предварительным договором о покупке квартиры - Возможна недействительность?
Здравствуйте, нужно смотреть ваш договор. Вы можете ссылаться на то, что данное лицо вовсе не имело право заключать с вами предварительный договор, поскольку не является собственником квартиры.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Нет, потенциальный продавец не вправе требовать заключения основного договора купли-продажи. Перспективы решить спор в суде, ничтожны.
Здравствуйте. Предварительный договор - это еще не договор купли - продажи. Вы вправе отказаться заключать договор купли - продажи, направив уведомление продавцу. Заставить Вас через суд заключить такой договор нельзя даже через суд. Свобода договора.