Санкт-Петербург, 31.07.2017, 01:18

Проблема с согласованием перепланировки квартиры - Соседка оставила жалобу, но документы все еще находятся в процессе согласования

Вопрос №12932990 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.07.2017, 01:18
Ситуация. Делаю ремонт и частичную перепланировку в кв. Документы в процессе согласования. Соседка написала в УК на ремонтные работы по перепланировке жалобу. Управдом настаивает на вручении предписания во исполнения реагирования на жалобу. Но процесс согласования документов запущен и ускорить я его не могу, о чём управдому было сообщено. Предписание составлено на основании жалобы вездесущей соседки, без акта осмотра помещения, без согласия собственника квартиры на вход в кв. (строители открыли дверь), предписание вручат мне в любом случае (даже если я не являюсь собственником, я родственница собственника?). С моей стороны будет предъявлено заявление в ОП о нарушении моих прав ст.25 Конституции через статья 139 часть 3 УК РФ. Какие варианты у меня есть чтобы получить предписание после согласования проекта на перепланировку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Предписание кем выдано? Управдом не является уполномоченным лицом, имеющим право на выдачу предписаний.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

31.07.2017, 01:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Предписание управляющей компанией в лице исполнителя управдома, на основании ППРФ №354 "Правила предост. К/услуг" и №170 "Правила и нормы технич. Эксплуатации".

31.07.2017, 22:32

Здравствуйте. Все дело в том, что указанное Постановление Правительства РФ регулирует правила предоставления коммунальных услуг, и порядок оплаты. Никаких предписаний по перепланировке в этом документе не содержится.

Если Управдом - исполнитель, то явно не для Вас. Её (его) полномочия должны быть подтверждены доверенностью.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене". Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.

01.08.2017, 00:20