Симферополь, 31.07.2017, 01:02

Вопрос о рассмотрении аппеляционной жалобы в связи с исполнением судебного решения Администрацией

Вопрос №12933001 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2017, 01:02
Имеется судебное решение о понуждении Администрации к выдаче квартиры. После чего был подан иск в суд о взыскании судебной неустойки (астрента) за неисполнение судебного решения. Суд отказал, я собираюсь подавать аппеляционную жалобу. Вопрос вот в чем: если в процессе подготовки или рассмотрения аппеляционной жалобы решение о понуждении Администация исполнит-предоставит квартиру, будет ли аппеляциЯ рассматриваться или за счёт реализации решениЯ аннулируется? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Должна рассматривать. Поскольку у вас требования о неустойке за неисполнение решения. То, что оно будет исполнено сейчас, не отменяет неисполнение в прошлом.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.07.2017, 01:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

По первому решению суда был ли определён срок предоставления жилья? И был ли он нарушен? Кроме того, государство всегда аппелирует фразами: при наличии возможности. То есть не было возможности предоставить, а когда появилась сразу предоставили. И суд в этом случае будет на стороне властей. Только понесёте издержки. Есть ли смысл?

31.07.2017, 01:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. У Вас второй иск отдельно подавался и рассматривался или ходатайством (заявлением) в рамках первого иска? Если отдельным, то одно к другому не относится, а если в рамках первого иска. То рассмотрит апелляция Вашу жалобу.

31.07.2017, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Срок, именно дата реализации не была установлена, но было указанно во внеочередном порядке согласно определённой статьи, комментарий которой гласит незамедлительно предоставить.

Подавался отдельный иск о взыскании судебной неустойки за неисполнение судебного решения. В таком случае, что будет, если а процессе первое решение реализуется?

31.07.2017, 01:19

Рассмотрение апелляции состоится, муниципалы представят факт передачи вам жилья и суд скажет (вероятнее всего) незамедлительно да, но при наличии возможности. Появилась-дали. Ещё муниципала представят документы о своей активной деятельности по обеспечению жильём, письма пимали, переговоры вели. Государство редко не встаёт на сторону государства.

31.07.2017, 01:23

Они не зависят друг от друга. Это два отдельных иска. Кроме того, особо надеяться, что апелляция отменит решение суда первой инстанции (по неустойке) не стоит. Так что дай Бог первый иск реализуется как моно скорее.

31.07.2017, 01:23

Здравствуйте. Будет то, что я Вам выше ответил. Суд обязан рассмотреть апелляционную жалобу. Есть ли основания для её удовлетворения - мне не известно.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.07.2017, 01:25