Как оплатить квартплату в следующем месяце и будут ли пени за просрочку?
Всегда кварплату плачу вовремя, и всё, что в неё входит (свет, вода, тепло).
Но, в этом месяце у меня не получается произвести оплату.
Можно ли, в следующей месяце её оплатить? Будут ли пени?
Где-то читала, что пени насчитываются после трех месяцев. Так от это?
Здравствуйте.
Оплатить конечно же можете, однако будут начислены пени в любом случае, так как это предусмотрено Жилищным кодексом РФ.
3 месяца задолженность - это отключение.
В суд на меня не подадут за то, что месяц не оплачу?
Здравствуйте еще раз.
Вряд ли, вот при задолженности свыше 2-3 месяцев обычно обращаются в суд.
Но тут все зависит от самой компании.
Я бы советовал Вам попросить отсрочку оплаты, написав соответствующее заявление.