LSN Messenger
Иркутск, 31.07.2017, 04:24

Как оплатить квартплату в следующем месяце и будут ли пени за просрочку?

Вопрос №12933165 из г. Иркутск
опубликован 31.07.2017, 04:24
Всегда кварплату плачу вовремя, и всё, что в неё входит (свет, вода, тепло). Но, в этом месяце у меня не получается произвести оплату. Можно ли, в следующей месяце её оплатить? Будут ли пени? Где-то читала, что пени насчитываются после трех месяцев. Так от это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Оплатить конечно же можете, однако будут начислены пени в любом случае, так как это предусмотрено Жилищным кодексом РФ.

3 месяца задолженность - это отключение.

31.07.2017, 04:28

В суд на меня не подадут за то, что месяц не оплачу?

31.07.2017, 04:34

Здравствуйте еще раз.

Вряд ли, вот при задолженности свыше 2-3 месяцев обычно обращаются в суд.

Но тут все зависит от самой компании.

Я бы советовал Вам попросить отсрочку оплаты, написав соответствующее заявление.

31.07.2017, 04:36