Использование пенсии инвалида для покупки памперсов для родственницы в интернате - вопросы и возможности

Родственница инвалид находится в интернате, после посещения просили покупать ей памперсы, можем ли использовать пенсию инвалида и как на эти покупки получить деньги?

Лучший ответ

Если Ваша родственница дееспособна то Вам необходима нотариально заверенная доверенность от неё. Второй вариант Вам необходимо через суд признать её недееспособной, а потом стать её опекуном, это позволит Вам получать её пенсию.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно действующему законодательству необходимо оформить нотариальную доверенность на право получения пенсии. Всего вам хорошего.

Спасибо за объяснение!

Интернат удерживает из пенсии инвалида деньги на его содержание? Если так, то мне не положено получать его пенсию.

Интернат не может удерживать ВСЮ пенсию, это не законно, так как у человека есть свои потребности! Поэтому Вы вправе обратиться к юристу для составления доверенности!