Улан-Удэ, 31.07.2017, 05:02

Использование пенсии инвалида для покупки памперсов для родственницы в интернате - вопросы и возможности

Вопрос №12933192 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.07.2017, 05:02
Родственница инвалид находится в интернате, после посещения просили покупать ей памперсы, можем ли использовать пенсию инвалида и как на эти покупки получить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша родственница дееспособна то Вам необходима нотариально заверенная доверенность от неё. Второй вариант Вам необходимо через суд признать её недееспособной, а потом стать её опекуном, это позволит Вам получать её пенсию.

31.07.2017, 05:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Согласно действующему законодательству необходимо оформить нотариальную доверенность на право получения пенсии. Всего вам хорошего.

31.07.2017, 05:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Интернат удерживает из пенсии инвалида деньги на его содержание? Если так, то мне не положено получать его пенсию.

31.07.2017, 05:27

Интернат не может удерживать ВСЮ пенсию, это не законно, так как у человека есть свои потребности! Поэтому Вы вправе обратиться к юристу для составления доверенности!

31.07.2017, 05:32