Нарушение договора о переводе средств материнского капитала - Как избежать потерь?
Офррмили ипотеку в строющемся доме, использовали материнский капитал. Подписан дду и ипотечный договор, где прописано что средства мат капитала переводятся застройщику, но материнский капитал перевели в счет погащения долга по кредиту (т.к. детям нет 3 х лет и капиталом можно распорядиться только на погашение ип. кредита или займа). Когда начали разбираться выяснилось что банк просматрел что детям до 3 х лет, а застройщик должен был оформить кредитный займ в этом случае, который соответственно не оформили. Дополнительный средств чтоб расчитаться с застройщиком у нас нет, предлагают расторгнуть договор, мы тогда теряем уплаченные % по кредиту, как можно поступить в этой ситуации без потерь?
Здравствуйте.
Теперь и правда только расторгать договор ДДУ, однако и правда Вы потеряете часть капитала.
Так что решать Вам.