LSN Messenger
Абакан, 31.07.2017, 06:59

Возникли сложности с судебным процессом по иску о взыскании долга - что делать?

Вопрос №12933413 из г. Абакан
опубликован 31.07.2017, 06:59
Простите меня, пожалуйста, что занимаю ваше время. Я на должницу за арендную квартиру, прописанную в Курагино, подавала исковое заявление в Курагинсий районный суд.11.01 2017 г. 22.02 я получила копию заочного решения суда в мою пользу, а 12.04 мною был получен из Курагинского суда Исполнительный лист по вступившему в законную силу решению Курагинского районного суда по иску Чухаревой Г.В. к Моруновой В.В. о взыскании долга для предъявления к исполнению в службу судебных приставов. 04.05 мною было подано в Абаканский городской отдел судебных приставов №2 УФССП России по РХ заявление о возбуждении исполнительного производства (ответчица более 6 лет живет в г.. Абакане и работает продавцом в магазине). В настоящее время возбуждено судебное производство и наложен арест на заработную плату ответчика. Прошло 6,5 месяцев со дня подачи моего искового заявления, выданы судом все документы, и 20.07.2017 г. я получаю вновь извещение о том, что " судебное заседание по иску Чухаревой Г.В. к Моруновой В.В. о взыскании долга по договорным обязательствам отложено на 10.08.2017 г." И мне необходимо явиться в назначенное время. Явка обязательна. Как всё это мне понимать? Что мне предпринять? Что говорить в суде? Помогите, пожалуйста, ещё раз больному человеку 72-летнего возраста. Я плачу от бессилия. Я не слышу, потому прошу вас написать по адресу chuhareva45@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы понять, как вам вести себя в суде И что говорить, нам нужно видеть исковое заявление. Мы тоже не можем знать что за судебное заседание назначено.

31.07.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Если из повестки не видно По какому делу вас приглашают в суд то можно информацию получить только в суде, возможно поданной апелляционной жалобы с требованием о восстановлении срока для подачи жалобы, Именно поэтому судебное заседание назначено в суде первой инстанции.

31.07.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Дело в том, что исковое заявление мне не отправлено, а только повестка в суд.

31.07.2017, 07:33

Галина, ещё раз повторюсь, мы не можем не видя материалов что-то прогнозировать. Может быть всё, что угодно. Узнать о чём речь Вы можете только непосредственно в суде.

31.07.2017, 07:42

Возможно. Что

1.рассматривается заявление о рассрочке оплаты по исполнительному листу

2.заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам и т.д.

31.07.2017, 07:49