Ходатайство о переносе дела в Абаканский городской суд в иске Чухаревой против Моруновой - затягивание дела или правомерный запрос?
Здравствуйте. Если Суд принял доводы ответчика относительно того, что ходатайство о передаче дела по территориальной подсудности подлежит удовлетворению, то ничего не поделаешь. Суд направит в Абаканский суд и тот будет обязан его принять и рассмотреть в связи с тем, что споры о подсудности между судами не допускаются. Не вернут Вам иск. Рассмотрят там.
Вы конечно, можете принести жалобу частную на определение суда, но тогда еще больше затяните рассмотрении дела по существу. Удачи Вам и всего хорошего.
Иск подается по месту жительства ответчика если это не связано с трудовыми спорами или защитой прав потребителей. Поэтому суд должен принять к рассмотрению данный иск. Вы не указали на каком основании ответчик просить передать иск в иной суд.
Галина. Добрый день. Ходатайствуя о передаче дела по подсудности, сторона наверное ссылалась на нормы закона, которые суд оценил и удовлетворил ход-во. Теперь Абаканский горсуд должен принять и рассмотреть. Это не затягивание.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
УважаемаяТатьяна Сергеевна! Другой юрист мне на моё письмо ответил следующее:" Это может быть хитростью со стороны Ответчика и советует направить в Курагинский суд ВОЗРАЖЕНИЕ на ходатайство Ответчика Моруновой В.В. о переносе дела в Абаканский городской суд т.к. согласно правилам ст. 28 ГПК РФ данное дело должно рассматриваться Курагинским районным судом, т.е. по месту регистрации ответчика. Адрес chuhareva45@mail.ru Что посоветуете? Писать мне Возражение?