Кемерово, 31.07.2017, 07:30

Запрос на составление дополнительного соглашения по кредитному договору в связи с расторжением страхового договора и возвратом денег

Вопрос №12933488 из г. Кемерово
опубликован 31.07.2017, 07:30
Могу я просить банк о составление дополнительного Соглашения к кредитному договору в связи с расторжением договора страхования жизни и возвратом денег? Ведь сумма кредита теперь меньше на сумму страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете обратиться в банк с заявлением такое право у Вас есть, пишите на имя начальника отделения банка, и укажите, что просите составить данное соглашение.

31.07.2017, 07:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток. Да, вы можете обратиться в банк с вопросом заключение дополнительного соглашения о внесении изменений в Ваш договор, Однако по общему правилу, при отказе от договора страхования проценты по кредиту увеличивается.

31.07.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это относится к тому что банк может в данном случае увеличить процент, посмотрите Ваш договор, что там указано в случае отказа от страхования, либо же на каком основании банк может поменять процентную ставку.

31.07.2017, 07:38

Как правило, это означает что чаще всего банки заключают договора на таких условиях, что в случае отказа от страховки процент по кредиту увеличивается, поскольку у банка возникают риски неполучения суммы задолженности, в том числе за счет страховой компании.

31.07.2017, 07:41

Какое правило, уточните его название.

31.07.2017, 07:35