Как написать заявление о приостановке трудовой деятельности в связи с задержкой зарплаты и возможность получения оплаты за нерабочие дни?

Вопрос №12933503 из г. Екатеринбург
опубликован 31.07.2017, 07:36
Мне задерживают зарплату более 2 х месяцев, при этом выплачивают частями, можно ли написать заявление о приостановке трудовой деятельности и будут ли оплачиваться те дни которые я не буду работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Приостановить трудовую деятельность можно в том случае, если заработную плату не выплачивают вообще. Зарплату можно взыскать принудительно, в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Вам нужно быстрее написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, это будет куда более эффективно для решения проблемы.

31.07.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. По факту невыплаты заработной платы нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, а невыплаты заработной платы более трех месяцев является вообще Основанием для возбуждения уголовного дела. Кроме этого, вы можете приостановить работу письменно уведомив об этом работодателя в порядке и сроки установлены трудовым кодексом.

31.07.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Большое спасибо, упоминание статьи 142 часть 2 очень помогло даже писать ничего не пришлось, апросто поговорили и деньги нашлись.

01.08.2017, 20:14

Добрый день! Это хорошо что вопросы так решаются, и не нужно тратить время, так что главное знать порядок действий, мало кто хочет связываться с органами.

01.08.2017, 20:16

• Здравствуйте,

Мы очень рады за вас, что получилось решить все проблемы с работодателем положительно

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.08.2017, 20:19