Заголовок - Право военнослужащего-опекуна на ночные дежурства и работу

Вопрос №12933525 из г. Омск
опубликован 31.07.2017, 07:49
Могут ли меня ставить в суточные дежурства или работу в ночное время? Я военнослужащий, опекун за своей сестрой недееспособной инвалид 1 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Никаких запретов я из вашего вопроса не вижу, если вы военнослужащий. Опекунство можно оформить на другого человека

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 08:07

Доброго времени суток! Безусловно имеют такое право, поскольку вы имеете статус военнослужащего, исключений в вашем случае нет.

31.07.2017, 07:50

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если это предусмотрено графиком работы, то могут.

31.07.2017, 07:50

Могу ли я отказаться от суточных нарядов ссылаясь на то что я опекун за своей сестрой инвалидом недееспособной?

31.07.2017, 08:03

Доброго времени суток

Нет, это не является основанием для отказа, если вы оформили опекунство над сестрой,

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 08:07

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034