Можно ли получить материнский капитал в России, родив четвертого ребенка прибыв в стране не имея гражданства, с выпиской из РК и беременностью?
Доброго времени суток, Евгения! К сожалению нет! Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (п.1 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».
Доброго времени суток
Нет, такого сделать не получится, материнский капитал выдают только гражданам России и помимо этого, дети должны быть граждане России
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день! К сожалению нет, так сделать не получиться, поскольку по законодательству, материнский капитал выдается только гражданам РФ.
Но четвертый ребенок родится в Росси же?
Доброго времени суток
Я вам вроде бы понятно ответила, материнский капитал выплачивается, если вы являетесь гражданином России и все ваши дети тоже граждане России
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, вам нужно получить гражданство, и поменять свидетельства о рождении прошлых детей, только тогда вы сможете получить сертификат на мат капитал, без гражданства нельзя даже если ребенок рожден в РФ.
Евгения, право на материнский капитал возникает только в случае, если на момент рождения последующего ребенка женщина имеет гражданство РФ.