Караганда, 31.07.2017, 08:19

Можно ли получить материнский капитал в России, родив четвертого ребенка прибыв в стране не имея гражданства, с выпиской из РК и беременностью?

Вопрос №12933646 из г. Караганда
опубликован 31.07.2017, 08:19
Могу ли я выписавшись с РК сейчас будучи беременной и имея троих детей рожденных в РК приехав в Россию и родив там четвертого ребенка получить материнский капитал даже если еще не получу гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Евгения! К сожалению нет! Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (п.1 ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

31.07.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Нет, такого сделать не получится, материнский капитал выдают только гражданам России и помимо этого, дети должны быть граждане России

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! К сожалению нет, так сделать не получиться, поскольку по законодательству, материнский капитал выдается только гражданам РФ.

31.07.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но четвертый ребенок родится в Росси же?

31.07.2017, 08:29

Доброго времени суток

Я вам вроде бы понятно ответила, материнский капитал выплачивается, если вы являетесь гражданином России и все ваши дети тоже граждане России

Удачи Вам. Анна Титова.

31.07.2017, 08:30

Здравствуйте, вам нужно получить гражданство, и поменять свидетельства о рождении прошлых детей, только тогда вы сможете получить сертификат на мат капитал, без гражданства нельзя даже если ребенок рожден в РФ.

31.07.2017, 08:30

Евгения, право на материнский капитал возникает только в случае, если на момент рождения последующего ребенка женщина имеет гражданство РФ.

31.07.2017, 08:58