Орёл, 31.07.2017, 08:57

Административное наказание и долг по элементам - Что ждет моего бывшего мужа, должника на сумму более 200000 тысяч при исходе суда

Вопрос №12933731 из г. Орёл
опубликован 31.07.2017, 08:57
У меня сегодня суд с бывшем мужем он задолжник по элементам сказали будет административное наказание у меня двое детей должен он больше 200000 тысяч что ему будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 5.35.1. КоАП РФ предусматривает привлечение к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание нетрудоспособных или несовершеннолетних детей без уважительной причины. За это родитель обязан отработать до 150 часов или должен подвергнуться административному аресту на период от 10 до 15 суток. Возможны и штрафные санкции, если административный арест и обязательные работы не могут использоваться. Сумма штрафа составляет 20 тыс. руб.

31.07.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте На первый случай думаю ему дадут до 15 суток административного ареста с обязательными работами при повторном его таком привлечение наказание будет тяжелее.

31.07.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как он будет оплачивать элементы если ему дадут арест ввиде 15 суток.

31.07.2017, 09:12

Анна! Отсидит и будет дальше выплачивать, как выплачивал. Если у человека нет дохода, то кроме описи имущества должника, приставам и взыскать-то нечего. Вы же сами это понимаете.

31.07.2017, 09:15

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам самой решать, можно просить о штрафе, и суд учтет ваше мнение.

31.07.2017, 09:15

Он не сможет оплачивать алименты пока находится под административным арестом. Освободится, будет решать вопросы по оплате долга. Удачи Вам!

31.07.2017, 09:15

Если у должника по алиментам имеется в собственности какое нибудь имущество, то на это имущество можно обратить взыскание. Обратитесь к приставу.

31.07.2017, 09:17

Значит в таком случае образуется задолженность по алиментам, которую он будет погашать после того, как будет исполнено наказание в виде ареста.

31.07.2017, 09:18