Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВлияет ли прописка детей с разными родителями на выплату регионального материнского капитала?
Интересует вопрос по региональному материнскому капиталу за третьего ребенка. Является ли отказом для выплаты то, что первые два ребенка прописаны с женой, а третий со мной. Первые два ребенка являются детьми от первого брака. Спасибо. Соответственно у меня ребенок первый.
Здравствуйте.
Сразу же вопрос - а причем тут дети от первого брака и Вы?
Капитал положен матери за рождение детей, а не мужчине.
Мужчина имеет право на капитал в редких случаях.
Добрый день! Материнский капитал положен матери, поэтому если у нее третий ребенок, и она не была лишена родительских прав, то ей положен региональный материнский капитал.
Дело в том, что были в МФЦ, и там говорят, что региональный материнский капитал (100.000 рублей) в городе Новосибирске, не получится оформить, так как первое - старший ребенок не учится, а должен учиться на очном отделении в каком либо учреждении, а второе то, что ребенок не прописан у матери, а прописан у отца, а должны быть все дети прописаны с матерью.
Это региональные правила, которые устанавливает правительство региона, поэтому - отказ правомерен, но в любом случае можете его оспорить в суд.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это все определяется региональным законом, все условия предоставления, найдите его в интернете и посмотрите сами.