Правила использования материнского капитала при покупке квартиры - влияет ли супруг на получение денежных средств и какая роль играет предыдущий сертификат
По материнскому капиталлу. Первый ребенок умер на первой неделе жизни, на второго я получила сертификат маткапитала. Спустя 7 лет вышла замуж, сейчас нахожусь в браке и уже имею третьего ребенка. Скажите пожалуйста, если я хочу купить квартиру на материнский капитал, что для этого нужно и главный вопрос, имеет ли отношение к материнскому капиталу мой нынешний муж, должен ли он состоять в доле, если получала сертификат задолго до него и не на его ребенка?
Лучший ответ
да Вы имеете право на использования МК для покупки жилья Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд, Ваш муж будет иметь отношения к приобретенной квартире так как она приобретается в браке и является совместной собственностью только в квартире будет обязательная доля ребенка