LSN Messenger
Воронеж, 31.07.2017, 08:57

Ошибки при скупке акций - Кто несет ответственность и зачем?

Вопрос №12933800 из г. Воронеж
опубликован 31.07.2017, 08:57
При скупке акций, я - как исполнитель, и ответственный руководитель процесса, допустили ошибку. Суммой 25000, данную сумму собираются взыскать с меня или настаивают об увольнении. Почему я должна лишаться денег или места, если подпись и проверку документов осуществлял другой человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подождите, если проверку осуществлял другой человек, почему не вы? Вы же руководитель процесса., вы отвечаете за всю организацию. Ваша ситуация неоднозначна, но в общем считаю, что взыскание правомерно, статья 242 ТК РФ.

31.07.2017, 09:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения с вас могу попросить эту сумму, если мат ответственное лицо и если вы виновны в ее утрате.

31.07.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я - как исполнитель, другой человек - ответственный руководитель процесса.

31.07.2017, 09:30

Все равно, если это ваша вина, то вы будете нести ответственность вместе с руководителем. Ваш работодатель имеет право требовать возмещения ущерба. См. статьи 238-239 ТК РФ. Особо обратите внимание на статью 239 ТК РФ.

31.07.2017, 09:33

Здравствуйте! Все определяется должностной инструкцией и в зависимости от этого определяется ответственность исполнителя руководителя процесса. Скорее ответственность будет разделена пополам - на Вас и руководителя процесса.

31.07.2017, 09:36

Добрый день! Именно таким образом и осуществляются увольнения. Либо Вы соглашаетесь с их условиями, либо пытаетесь доказать свою правоту, но вряд ли Вам там дадут дальше работать. Ситуация, конечно, неоднозначная и как поступать – решать исключительно Вам.

31.07.2017, 09:38