Буду признательна за помощь, спасибо!
Помогите пожалуйста! Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, с 2008 года не работаю-родила ребенка и сижу дома, у мужа официальная зарплата 7500 рублей у нас двое детей, а мне пришло письмо из пенсионного фонда что я должна почти 40000 рублей и каждый месяц эта сумма растет, заплатить у меня возможности нет, можно ли что-нибудь сделать и вылезти из этой кабалы! Буду признательна за помощь, спасибо!
Лучший ответ
Вам следует уведомить орган ПФР о временном прекращении предпринимательской деятельности в связи с рождением ребенка, приложив копию свидетельства о рождении ребенка.
За период, в течение которого предпринимательская деятельность не осуществляется в связи с уходом за ребенком до достижения им полутора лет, уплачивать страховые взносы не нужно.
Таким образом вы уменьшите свой долг.