Нужно ли руководству согласовывать график работы с родителем в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, который возвращает работу на неполный рабочий день?
ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
В любом случае после Вашего выходы, должны внести в него изменения.
Всего хорошего.
Доброго вам утра.
Уважаемая Надежда, в данном случае всё на усмотрение вашего работодателя, он может с вами согласовать график работы, но это его право, а не обязанность.
С уважением.