Вопрос - Какие условия, периодичность и права имею для забирания ребенка у матери, если мы проживали неофициально, состояли в гражданском браке и ребенок записан на меня?

Скажите пожалуйста сколько раз, с какой периодичностью, и условиями я могу забирать ребенка у ее матери если проживали неофициально, т. А в гражданском браке, ребенок записан на меня. Спасибо.
Лучший ответ

Сколько раз и с какой периодичностью – определяет суд, если в суд будет подано заявление об определении порядка общения отца с ребёнком.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если порядок общения не определен решением суда, то можете хоть каждый день забирать ребенка, как договоритесь.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ирина, если в свидетельстве о рождении в качестве отца указаны Вы, то я вам советую обратиться в суд с иском заявлением об установлении порядка общения с ребенком, чтобы официально вам установили график встреч.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! При не достижении родителями согласия, порядок общения с ребенком, определяется в судебном порядке.

Если Вы спрашиваете про лишение родительских прав, то этого недостаточно. Если она страдает психическим заболеванием и состоит на учете у психиатра, то суд может ограничить ее в родительских правах.

Добрый день! Основания дли лишения прав предусмотрены в ст. 69 СК РФ, в данном случае нужно решать вопрос с опекой, по поводу лишения прав сказать сложно, нужно смотреть обстоятельства. Но можно в суде просить определить место жительства ребенка с отцом.

Доброго времени суток!

Пишите заявление в органы опеки. Пусть проведут проверку, есл факты подтвердятся могут лишить родительских прав.

Всего Вам наилучшего!

Необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав с приложением справки от психиатра. Спасибо за обращение на 9111.

Здравствуйте! Сама по себе попытка суицида не является основанием для лишению родительских прав, но с учетном психического здоровья матери суд может временно ограничить в родительских правах. Все будет зависеть от заключения врачей.

Еще пожалуйста ребенку нет 3 х лет у матери была попытка суицида возможно ли деления ее родительских прав