Можно ли с РВП (РФ) пересекать границы, теряется ли этот статус, как долго можно находится дома?
Можете спокойно пересекать границы, никуда статус РВП не денется, главное выезжать ненадолго, чтобы минимум пол года в общей сложности вы были на территории РФ
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можно пересекать границу, но находится за границей можно определенный срок, что бы не терялся статус.
Здравствуйте, Ольга! Выезжать за пределы РФ иностранному гражданину временно проживающему в РФ не запрещено, но согласно п/п 11 п.1 ст.7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
То есть, находиться за пределами РФ при наличии РВП можно не более 6 месяцев.