Работал за границей с 1984 по 1990 гг., получал зарплату в рублях и в валюте. Вопрос о законности незасчитывания валюты при начислении пенсии
С 1984 по 1990 работал за границей получал в рублях и в валюте в справку для начислении пенсии валюту не засчитывают законно это или нет.
Добрый день Владимир Васильевич, да Вам дали правильно консультацию, смотрите статью 105.1 ФЗ №340-1
Статья 105.1. Исчисление пенсии гражданам, работавшим за границей
Среднемесячный заработок граждан, работавших за границей, подсчитывается на общих основаниях с исключением оплаты за работу за границей. При этом гражданам, направленным на работу в учреждения и организации бывшего СССР и Российской Федерации за границей либо в международные организации, среднемесячный заработок по их желанию может подсчитываться в порядке, предусмотренном статьей 105 Закона.