Можно ли работать воспитателем с дипломом экономического университета и профессиональной переподготовкой по программе Дошкольное образование?
Я закончила экономический университет, в данный момент думаю пройти профессиональную переподготовку по программе "Дошкольное образование". Могу ли я работать воспитателем с этим дипломом?
Доброго времени суток! Для работы воспитателем в ДОУ необходимо иметь высшее педагогическое образование, согласно недавним изменениям в законодательстве
Только при получении дополнительного профессионального образования.
Согласно Единому квалификационному справочнику должностей, требования к квалификации воспитателя:
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Здравствуйте.
Переподготовки недостаточно, нужно иметь педагогическое образование.
Спасибо за образование на наш сайт.
Всего хорошего.