Анадырь, 31.07.2017, 10:34

Возможна ли служба в армии с погашенными судимостями при наличии второго допуска?

Вопрос №12934110 из г. Анадырь
опубликован 31.07.2017, 10:34
У меня вопрос и не могу дозвониться, скажите могут ли принять на военную службу со вторым допустим гостайны (допуск уже имеется,), есливочное у мужа погашенные судимости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос решается индивидуально, поскольку никаких официальных запретов на прием на службу нет, но на практике встречаются отказы.

31.07.2017, 11:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте! Наличие погашенной судимости у близкого родственника не является препятствием для допуска к гостайне. Основания для отказа гражданину в допуске изложены в ст.22 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1. Как я уже пояснил выше такого основания как наличие судимости родственника среди этих оснований не имеется.

31.07.2017, 10:47

При моем оформлении на военную службу, сейчас я на гражданской должности в этой же организации и у меня открыт допуск формы 3, то при проверки моих данных анкетных, могут ли отказать из за погашенных судимостей мужа?

31.07.2017, 11:25

Как я уже пояснял в своем первом ответе погашенная судимость супруга не является препятствием для допуска к гостайне. На Ваше уточнение дополняю, что оснований для отказа в приеме на службу по контракту из-за наличия погашенной судимости супруга также не имеется. Основания для отказа в приеме на военную службу по контракту указаны в ст.34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

31.07.2017, 11:38