Можно ли жене из Узбекистана подать заявление на гражданство в упрощенном порядке через три года пребывания в РФ?
Жене нужно подавать сначала заявление на получение вида на жительство, а после предоставления ВНЖ можно сразу подавать заявление на гражданство РФ.
Здравствуйте, Павел!
При условии, что Ваша жена-гражданка Узбекистана имеет вид на жительство в Российской Федерации, то такое право у Вашей жены имеется.
В таком случае вначале следует обратиться за предоставлением вида на жительство. Актуальный перечень документов предоставят в миграционной службе.
Извините, забыл уточнить, жена сейчас на РВП.
Уже можно подать на "вид" и по получении "вида" потом на гр-во.