Вступить в наследство несовершеннолетнему без домовой книги. Представитель опекун.

Лучший ответ

Опекуну нужно обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти наследодателя, документами ребенка - свидетельство о рождении, решение опеки об опекунстве. Справку выдадут в УФМС 9 формы.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Нотариусу обязательно нужно предоставить справку формы 29 с места жительства, умершего. Без домовой книги справку не выдадут. В этом случае нужно подать в суд заявление об установлении факт места открытия наследства.

Спасибо за полезный совет!

Для вступленя в наследство несовершеннолетнему необходимо чтобы опекун пришеол к нотариусу и от имени несовершеннолетнего подал заявление ро вступлении в наследство оставшееся после умершего наследодателя, домовая книга при этом не требуется требуется свидетельство о смерти документы о рождении опекаемого документы на опеку и если есть документы на наследственное имущество. Заявление надо подать в течение 6 месяцев со дня смерти а документы предоставить как соберете. Ль.