Я собственник хочу про дать дом-документы на право собственности утеряны что делать.
Вам достаточно обратиться в рос реестр, заказать выписку из реестра недвижимости, потом составить договор купли-продажи. Документы необходимо представить в рос реестр.
Добрый день! Документы можно без проблем восстановить, обратитесь с заявлением в Росреестр, и Вам выдадут дубликат данных документов.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Свидетельсво на право собственности уже не нужно. Достаточно в Росреестре, либо через МФЦ запросить выписку из Росреестра на право собственности. Копию кадастрового паспорта можно также получимть в Росреестре. Домовая книга надеюсь у Вас есть, но всё восстанавливаемо.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем всего самого наилучшего.
Здравствуйте! Если потеряли правоустанавливающие документы на жилой дом, то его дубликат, а также выписку из ЕГРН можете заказать в Росреестре.
Тогда - обратитесь в Росреестр что б выдали дубликат свидетельства или выписку из реестра прав, в кадастровой палате - получите кадастровый паспорт.
Добрый день. Для продажи документы надо восстанавливать, без документов продать дом будет не возможно.
Спасибо за обращение на сайт.
Запросите выписку в Россреестре через МФЦ в отношении Вашего дома о праве собственности, составьте договор купли-продажи и вместе с покупателем подайте документы в МФЦ на регистрацию перехода права собственности. Надеюсь кадастровый паспорт на дом у Вас не потерян. Если он утрачен или не составлялся придется и его заказывать. А что с документами на землю?