Можно ли на пересмотр дела если стороны пошли на примирение по статье 105 через 30 ст. человек осужден на 8 лет.
Преступление, ответственность за совершение которого предусмотрена ст.105 УК РФ, согласно ст.15 УК РФ относится к категории особо тяжких.
Несмотря на ссылку к ст.30, примирение возможно только при совершении преступлений небольшой и средней тяжести.
В указанном случае возможно только освобождение по УДО, при рассмотрении ходатайства об УДО учитывается мнение потерпевших.
Примерение по данной статье невозможно, поскольку это особо тяжкое преступление, поэтому отсутствие претензий в данном случае со стороны потерпевших не поможет. Жалобу конечно можно подавать в любом случае, но только не по данному основанию.