Новосибирск, 31.07.2017, 10:21

Как исправить ошибку в размере долей участников, указанных в письме от ИФНС, и привести данные в соответствие?

Вопрос №12934247 из г. Новосибирск
опубликован 31.07.2017, 10:21
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Из ИФНС пришло письмо согласно которому " сумма долей участников не равна размеру уставного капитала/ сумма долей участников в процентном выражении не равна 100%". заказали выписку из ЕГРЮЛ, где указано "УК - 20 000 руб. Сведения об участниках ФИО, номинальная стоимость доли 10 000, размер доли (в виде десятичной дроби) 1. И на второго участника номинальная стоимость доли 10 000, размер доли (в процентах) 50". Я так понимаю расхождение проценты/дроби это и есть ошибка. А как ее исправить, в налоговую дозвониться не возможно. Помогите привести данные в соответствие. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы верно все понимаете. Доли должны быть указаны или процентном соотношение 50 на 50 или в виде дроби. Только не понятно, вам отказ в регистрации пришел или вас зарегистрировали в налоговой с такими ошибками. Здесь нужно заявление подавать на исправлении ошибки. Звонками вы ничего не добьетесь.

31.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Спасибо за ответ. Нет, ничего не подавали просто пришло письмо из налоговой сегодня. Я даже не могу сказать когда эта ошибка случилась. А какое заявление и как подавать, подскажите пожалуйста.

31.07.2017, 10:35

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

31.07.2017, 10:36

Нужно смотреть, где именно ошибка? Ваша вина или вина налоговой, от этого зависит и форма подачи. Можете обратиться к любому юристу, он на платной основе вам все подготовит и все объяснит.

31.07.2017, 10:46