Влияет ли работа заместителем директора по ВР на педагогический стаж для досрочной пенсии при низкой нагрузке
Входит ли работа заместителем директора по ВР в педагогический стаж для досрочной пенсии. Дело в том, что у нашего зам. по ВР нагрузка 17 часов в неделю плюс полставки зам. по ВР. При начислении пенсии будет ли насчитана ставка педагогиской деятельности, если по каждой из занимаемых должностей выходит менее ставки?
Обязательным условием для зачета в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости является выполнение работы на ставку заработной платы (для педагогических работников – начиная с 01.09.2000 г., для медицинских работников – с 01.11.1999 г.)
Исключение предусмотрено для учителей сельских школ и учителей начальных классов, периоды работы которых в учреждениях для детей включаются в стаж педагогической деятельности вне зависимости от объема педагогической (учебной) нагрузки.
Правилами подсчета стажа для досрочного назначения пенсии педагогическим и медицинским работникам указанный порядок суммирования не предусмотрен.
Всего хорошего.
Вообще работа в должности заместителя директора школы по воспитательной работе входит в педагогический стаж принципиального значения не имет сао количество часов педагогической нагрузки.
Да, но у нее полставки зам. директора плюс не хватает одного часа для полной ставки учителя. Они как-то суммируются при расчете досрочной пенсии? Человек может быть уверен, что этот год войдет у него в стаж именно для досрочной пенсии?
При расчёте досрочной пенсии административные ставки не суммируется с педагогическими никогда. Так что следует это иметь в виду,